Год какого животного 2022: в чем встречать тигра, в каких цветах украсить ёлку и дом, что готовить

Наступающий новый 2022 год – год Водяного Тигра по восточному календарю. Нужно помнить, что животное не только грозное, но и мудрое и справедливое. Важно правильно подготовиться к празднику: выбрать, в чем встречать новый год 2022, в каких цветах украсить ёлку и дом или квартиру, определиться, что готовить на новогодний стол. Астрологи говорят: если горделивому животному понравится, как его встречают – оно станет покровителем во всех делах. А в новом году вам будет сопутствовать финансовая стабильность, успех и счастье.

Год какого тигра 2022 по восточному календарю

Наступающий 2022 год – год голубого Водяного Тигра по данным восточного календаря. Китайские астрологи утверждают, чтобы хорошо встретить и провести новый 2022 год, нужно правильно подготовить дом к празднику:

  • определиться в чем встречать новый год 2022;
  • какими цветами украсить елку и квартиру;
  • что готовить на праздничный стол.

Важно понравиться горделивому животному. Астрологи советуют не только уделить внимание обстановке, но также быть честным и храбрым. Кроме того, грамотно относиться к достигнутому успеху – не выпускать добычу из рук всеми силами.

В каких цветах встречать Новый 2022 год тигра

Главным цветом наступающего 2022 года станет синий цвет, точнее его васильковый оттенок – Very Peri. Палитру сезона дополнят натуральные природные цвета:

  • коричневый;
  • черный;
  • синий;
  • голубой;
  • зеленый;
  • изумрудный;
  • серый;
  • мятный;
  • оливковый;
  • розовый;
  • бежевый;
  • желтый.

Актуальными будут и основные цвета, и смежные оттенки. Для ориентира можно представить колористку джунглей – родного места обитания  горделивого животного.

В чем встретить Новый год тигра

Примерно в середине 2020 года началась новая эра формирования моды. Всё как будто переродилось. Люди начали по-другому мыслить в плане выбора стиля одежды. К концу 2021 года сформировались чётки границы «стильно/не стильно». Опираясь на все тренды, нужно решить, в чём же встретить Новый 2022 год, чтобы образ был актуальным и соответствовал последним тенденциям.

Модные платья на новый 2022 год

Конечно, сначала стоит поговорить о платьях. Поскольку это традиционная вещь для празднования. Во-первых, нужно определиться с материалом. В сезон зима 2021-2022 самыми актуальными будут ткани:

  • шёлк;
  • фатин;
  • шифон;
  • хлопок;
  • лен;
  • бархат;
  • вельвет;
  • деним.

Во-вторых, следует выбор фасона платья. В данном направлении у женщин огромное разнообразие. Но самыми актуальными являются:

  1. Короткое обтягивающее платье с объёмными рукавами.
  2. Прямая модель любой длины.
  3. По фигуре в пол.
  4. Воздушный, легкий образ.
  5. Многослойный женственный наряд.
  6. Платье-пиджак.
  7. Платье-пальто.
  8. Спортивная модель оверсайз.
  9. С объемными рукавами из шифона.
  10. С застёжкой-корсетом.
  11. Машинной вязки по фигуре.
В чем встречать Новый 2022 год тигра

Особого внимания заслуживает модель с завязками по бокам, которые слегка стягивают платье. Таким образом, оно становится «в складку». Это тренд сезона зима-весна 2022.

Женский костюм на новый 2022 год

Следующим вариантом образа может стать брючный костюм с пиджаком или жилетом. Следует обратить внимание на цвета или их сочетания. Гармоничными в образе будут: бежевый, белый, чёрный, серый, пастельно-фиолетовый, коричневый. Кроме того, актуальным будет их сочетания в принтах: «гусиная лапка», клетка. Трендовыми сейчас также считаются вязаные жилеты.
Нельзя забывать, что неотъемлемой частью любого наряда являются аксессуары и украшения. Трендовым сейчас считается корсет, который надевается поверх любой одежды.

Вот пример некоторых готовых капсул 2022 года:

  1. Трикотажный топ на лямках, брючный костюм с пиджаком, серьги, браслет, ожерелье – все в одной цветовой гамме. Дополнят образ туфли на каблуке либо высокие ботинки на толстой, грубой подошве.
  2. Шёлковый топ-бандо, брюки кюлоты, массивные кроссовки, аксессуары в том же стиле.
  3. Трикотажный топ на лямках, объёмный спортивный костюм, кроссовки или ботинки на тракторной подошве.
  4. Водолазка с воротником либо оверсайз рубашка, брюки, кеды.

Важно поговорить о макияже и причёске, так как внешность является неотъемлемой частью образа. Самыми трендовыми на 2022 год являются натуральные направления. Так называемый: «макияж без макияжа» или макияж в нюдовых оттенках. В плане причёсок актуальны короткие стрижки, а из длинных «каскад» и «лисий хвост».

Как украсить елку и дом на Новый 2022 год

Для встречи Нового 2022 года нужно создать уют в доме. Можно украсить комнату гирляндами, еловыми веточками, подушками и другой новогодней атрибутикой. Вечером сияющие огни особенно доставят приятные эмоции. Главное, не забывать о безопасности. Желательно выдержать весь декор в одном стиле и цветовой колористке. Например, в золотом или сине-серебряных оттенках.

Вот пример того, как украсить ёлку на Новый год 2022 со вкусом:

Новый 2022 год: как украсить ёлку

Можно необычно украсить елку. Например, повесить украшения в форме Тигра. Покровителю года будет приятно, тогда он будет благосклонен и дарует успех.

Новогодний стол 2022: что готовить?

Тигр – хищное животное, но привередливое к пище. Поэтому рекомендуется ответственно подойти к организации Новогоднего стола 2022. Чтобы расположить животного, астрологи советуют поставить на стол разное мясо, сыры и рыбные деликатесы.

Стоит отдать предпочтение блюдам в виде стейков. Это может быть птица, рыба, свинина или баранина. Все зависит от вашего вкуса. Не стоит также игнорировать растительную пищу, так как она присутствует в сфере обитания хищного животного. Гарниром могут послужить овощи: цукини, баклажаны, картофель, капуста брокколи или легкий салат. Семейство кошачьих положительно относится и к зелени. Поэтому прекрасным дополнением к блюдам станет зелень и зелёный салат.

Нежелательной на новогоднем столе будет говядина. Ведь по восточной легенде между тигром и быком возникает схватка, в которой хищник свергает рогатого покровителя года и вступает в свое царствование.

При подготовке к празднику нужно помнить, что Тигр – незлое животное. Если он сыт, то может сосуществовать на водопое даже вместе с антилопой. Поэтому при грамотном оформлении новогоднего стола организаторам праздника можно рассчитывать на исполнение заветных желаний и успех в Новом году.

Читайте также: Как взбодриться без вреда для здоровья

Как привлечь удачу в 2022 году

Удача будет сопутствовать весь год, если придерживаться некоторых рекомендаций астрологов.

Водяному тигру понравится, если:

1. Чаще уделять внимание своим близким. Это могут быть семейные посиделки, совместные прогулки, приятные презенты родным людям. Не важен размер подарка, даже приятные мелочи доставят любимым приятные минуты.

2. Важно уделить внимание и себе. Тигр – горделивое животное и зачастую занят собой. Рекомендуется уделять больше внимание личностному развитию, чтению, хобби, отдыху. Важно быть собранным, целеустремленным, но не забывать про интересы и желания.

3. Правильно организовывать своё время. Пятнистое животное не только максимально выкладывается на охоте, но и любит комфортно отдохнуть. Поэтому рекомендуется оптимизировать рабочий процесс, в том числе делегировать некоторые обязанности другим. В 2022 году это будет отлично получаться. А эффективная работа повысит доход и даст возможность с комфортом понежиться в теплых странах.

4. В повседневной жизни тоже важно быть похожим на Тигра. Идти до конца к намеченной цели, не отступать ни при каких условиях. Вести себя, как хищник на охоте, который выносливо преследует свою добычу, а потом наносит свой великолепный удар. После такого удара редко кто уходит.

Важно помнить: Тигр не приемлет предательства. Он честный охотник. Чтобы понравиться покровителю, нужно придерживаться хороших манер. Поступать нужно честно и по совести. Целеустремленным, выносливым, гордым, но справедливым людям в наступающем 2022 году тигр гарантирует успех во всех начинаниях!

Что готовить на новогодний стол 2022 год

Смотрите также видео-отзыв лазерное и фото омоложение на Ютуб канале

© 2021, . Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика